Договор обеспечения тепловой энергией не введенного в эксплуатацию объекта капитального строительства, технологически присоединенного к сетям ПАО «МОЭК» (далее – договор НВЭТП), заключается с Организацией, в обязанности которой входит обеспечение ввода объекта в эксплуатацию (далее – Строитель), на период до получения от Строителя Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выданного МОСГОССТРОЙНАДЗОРом.
При этом в отношении Объекта завершена процедура технологического присоединения к сетям ПАО «МОЭК» (оформлен акт технологического присоединения) и получено Разрешение на допуск в постоянную эксплуатацию тепловых энергоустановок, выданное МТУ Ростехнадзора.
Порядок заключения:
Действия Строителя
Для заключения договора необходимо:
- Оформить заявку на заключение договора НВЭТП;
- Собрать пакет необходимых документов;
- Направить оформленную заявку с пакетом необходимых документов в отделение сбыта Филиала № 11 «Горэнергосбыт» ПАО «МОЭК» по территориальной принадлежности объекта.
Требования к заявке:
- Заявка оформляется на бланке организации заявителя;
- В заявке указывается дата составления заявки;
- Заявка подписывается руководителем организации Строителя или уполномоченным лицом с приложением документов (копий документов), подтверждающих полномочия подписанта;
- Подпись руководителя (уполномоченного лица) на заявке скрепляется печатью организации.
Требования к документам:
- Документы должны строго соответствовать перечню;
- Предоставляются оригиналы документов и/или надлежаще заверенные копии.
Действия ПАО «МОЭК»
- В течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления заявки с документами, в случае выявления замечаний к заявке и/или прилагаемым документам ПАО «МОЭК» направляет Строителю уведомление о приостановлении рассмотрения заявки с предложением о представлении недостающих сведений и/или документов или сообщает о допущенных несоответствиях и порядке их устранения.
- В течение 10 рабочих дней с момента получения заявки и полного пакета документов, надлежаще оформленных, ПАО «МОЭК» направляет Строителю 2 экземпляра подписанного проекта договора.
Порядок поставки тепловой энергии и теплоносителя по договору НВЭТП:
Поставка тепловой энергии и теплоносителя осуществляется на основании подписанного со стороны Строителя и возвращенного в адрес ПАО «МОЭК» договора НВЭТП.
Отпуск тепловой энергии и теплоносителя осуществляется в согласованную Сторонами дату, указанную в заявке Строителя на заключение настоящего Договора в отношении Объекта.
Договор НВЭТП прекращает свое действие в отношении Объекта в соответствии с условиями договора в следующих случаях:
- при прекращении отпуска тепловой энергии и теплоносителя на Объект;
- при представлении Строителем Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выданного МОСГОССТРОЙНАДЗОРом в соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.
По вопросам, связанным с заключением договора НВЭТП или изменением условий уже заключенного договора, можно обратиться:
- по телефону «горячей линии» +7 (495) 539 59 59
- в отделение сбыта Филиала № 11 «Горэнергосбыт» ПАО «МОЭК» по административному округу г. Москвы.
Форма заявки на заключение Договора НВЭТП
Обязательный комплект документов для заключения договора НВЭТП